• 关于我们
  • 美食介绍
  • 招商加盟
  • 喜公子logo
  • 门店展示
  • 加盟动态
  • 联系我们
  • 开个24小时粥铺加盟店赚钱吗?

    发布时间:2023.03.19   点击次数:403

            粥其实是特别受大家欢迎的,而且早中晚餐都可以喝粥,很多人都想知道加盟24小时粥铺挣钱吗,粥的熬法不同食材不同,做出来的味道和营养价值也不一样!单单一道简单的粥品中餐,就可以有无数种类,满足不同人群的需求,所以在一日三餐之中都有很高的销量,加盟这样的店利润肯定会非常可观的。



            开个24小时粥铺加盟店赚钱吗?想赚钱开粥铺,当然还要经营好!开店卖粥选址很关键! 喝粥在全国各地都是非常常见的,而且近年来很多粥店加盟品牌都在向全国各地蔓延。俘获了很多顾客的芳心,很多顾客对于大鱼大肉早已经吃腻了,喝一碗相对清淡一些的粥来说,对他们是一种享受。


            对一些都市白领来说,喝一碗有营养的粥比快餐还快,还更有营养,也更适应生活节奏高的顾客要求。粥现在并不仅仅是年轻人的美食,很多上年纪的老人也是咱们粥铺里的常客。 上午对一些快餐店或者饭店、火锅店、烧烤店来说,往往是店铺比较清淡的时段,有些甚至已开始张罗准备午餐,但是咱们喜公子的一个24小时营业的粥铺,来喝粥的客人基本都络绎不绝。店里粥的品种多达好几十种,甜粥、咸粥、营养养生粥、海鲜粥等几个类。顾客可以随心挑选自己想吃的粥,粥铺可以制作不同口味的粥品,满足顾客需求。


    喜公子-官网-邀请加盟.jpg


            开粥铺基本没有淡旺季。粥铺加盟店24小时营业,尽管这样会增加不少成本,但是考虑到很多人光喝粥会吃不饱,粥铺会提供一些包子馒头、各种特色小吃等食品,并且提供外卖服务,来增加店铺的营业额,利润也大大的增加。市场有这个需求,对粥铺的品牌形象是一个很大的宣传,回头客也是比较多的。



            开粥店还得走大众化路线,用噱头揽客只能起到一时的轰动效应,做餐饮最终还得靠品质和口味。 开粥铺的关键还是要把好地段、装修、口味三关。建议店面最好装修考究些,但面积不宜过大,约在45平方米左右比较理想。如果在粥的味道、火候以及食疗方面借鉴一些好的做法,也会扩拥一定的市场。



     另外,可以在主营粥生意的同时兼营饮料以及主食等,以形成互补。不过粥铺生意可能会面临一定的风险,很多人还是把粥当作早餐或夜宵,很少有人将粥作为主食,如果选址不当,目标消费群可能比较有限。所以开个24小时粥铺加盟店赚钱吗?开店选址这块一定好把好关,这是重中之重,粥铺地址选得好,对开一个24小时粥铺加盟店是很有帮助的。


    早餐粥店都卖些什么粥?这8款粥最畅销

    很多餐饮创业者都想开个早餐粥店,但是又不知道早餐粥店都卖些什么粥?哪些粥顾客比较喜欢,下面喜公子粥铺加盟运营中心的小编给大家推荐这8款比较畅销的早餐粥

    2023-04-07 12:31

    开粥店用什么设备煮粥?熬粥用什么锅好?

    粥铺加盟连锁在最近几年餐饮行业中,算是一匹黑马,很多餐饮创业者都纷纷闯入这个阵营中想要分一杯羹,在外卖平台上,粥店万单店几乎很常见,所以惹得很多餐饮同行眼红,在开店之前,也有很多餐饮创业者也比较疑惑,开粥店用什么设备煮粥呢?

    2023-03-20 15:19

    中国的十大名粥排行榜你喝过几种?

    中国人喝粥的历史文化悠久源长,在不同的地区粥的做法也是不同的,北方地区喜欢喝粗粮粥,一般是大米粥、小米粥、玉米粥,而南方地区喜欢喝海鲜粥、牛肉粥等,南方的粥绵软细腻,北方的粥则略显粗放,不同的原材料,不同的做法,做出来各种美味的粥。粥的种类这么多,吃法做法各不相同

    2023-01-12 15:31

    摆摊卖粥的利润到底有多大?早餐粥卖什么粥好呢?

    白粥配油条一般是早餐的标配,一般白粥没有味道,吃的时候可加入盐或者糖来调味,而且白粥煮法也相对简单,所以摆摊时卖白粥的很多,省时省力不费心,还有小米粥是以小米作为主要食材熬制而成的一种独具特色的北方粥点,口味清淡清香,也是做早餐粥的不二之选。绿豆粥是指用绿豆为主要材料混合熬制而成的粥绿豆粥为一种常见的杂粮粥,十分适合在夏天食用、在早餐粥店也很常见。

    2023-03-27 13:16

    外卖粥铺一单的利润能有多少钱

    其实粥的利润还蛮大的,粥的店开在学校附近或者商业区地段的话,然后店里的菜品价格可以翻倍,一般来说,要是好好去经营管理的话,有可能会赚点小钱的。开粥店一年能赚多少钱?现在给大家做一个外卖粥店利润分析。

    2023-04-01 15:25

    开个粥店利润怎么样?

    专门的粥店一碗白粥的价格在2-5元左右,而3元一斤的大米,一般能做20碗粥,总卖价100元。像粳米、红枣、虾仁这些食材虽然比大米贵,但是卖价更高,素粥一般7-8元每份,荤的售价都在10元以上。而且,粥的做法也不难,将食材洗净放入锅中,注意火候就行,不费人力。粥店的利润怎么样呢?一般总体平均在30%~50%之间。

    2023-04-06 09:49

    关注微信

    电话咨询

    4006330777

    企业邮箱

    huabuer2020@163.com

    联系我们